Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Что из перечисленного не соответствует требованиям безопасности при работе на персональном компьютере?



 

  Женщины со времени установления беременности и в период кормления грудью к выполнению всех видов работ, связанных с использованием компьютеров, не допускаются
  Во всех случаях обрыва проводов питания, неисправности заземления и других повреждений, появления гари, немедленно отключить питание и сообщить об аварийной ситуации руководителю
  Запрещается переключать разъемы интерфейсных кабелей периферийных устройств при включенном питании
  Продолжительность непрерывной работы с компьютером без регламентированного перерыва не должна превышать 3-х часов
ТОИ Р-45-084-01 1.9, 3.1, 3.2, 4.1
15

Какой вид обучения мерам пожарной безопасности должны пройти лица, допускающиеся к работе в офисе?

 

  Только противопожарный инструктаж
  Только пожарно-технический минимум
  Только пожарно-техническую тренировку
  Противопожарный инструктаж и пожарно-технический минимум
Постановление 390
16

Какой единый номер вызова экстренных оперативных служб используется для приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях?

 

 
 
 
 

Примечание:

69-ФЗ ст. 22
17

Должен ли руководитель организации обеспечить обучение своих работников мерам пожарной безопасности?

 

  Руководитель организации делает это по своему усмотрению
  Руководитель организации обязан обучать своих работников
  Руководитель организации обязан обучать своих работников, если это предусмотрено коллективным договором
  В обязанности руководителя организации это не входит
69-ФЗ ст. 37
18

При какой минимальной численности рабочих мест на этаже руководитель организации должен обеспечить наличие планов эвакуации людей при пожаре?

 

  При любой численности
  Только если число постоянных рабочих мест больше 20
  Для 10 и более
Постановление 390
19

Какой правильный порядок действий работников при возникновении пожара?

 

  Открыв окна, покинуть на лифте помещение, сообщив в службу пожарной охраны информацию о задымлении или пожаре
  Немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара
  Не принимая меры по тушению, включить пожарную сигнализацию, закрыть двери и окна и ждать помощи пожарной охраны
  Покинуть помещение, взяв с собой ценные вещи, оповестить службу пожарной охраны
Постановление 390
Тема 4. Социальная защита пострадавших на производстве
1

Какое из перечисленных условий, относящееся к ответственности за причинение вреда, указано неверно?

 

  Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда
  Законом может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда
  Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда
  Причинитель вреда может переложить установленную на него обязанность выплатить компенсации потерпевшим на лицо, не являющееся причинителем вреда

.

ГК РФ ст. 1064
2

В каком из приведенных случаев юридическое лицо не несет ответственности за вред, причиненный его работником?

 

  Вред, причиненный работником, выполняющим работу на основании трудового договора, если при этом он должен был действовать по заданию соответствующего юридического лица и под его контролем за безопасным ведением работ
  Вред, причиненный работником, выполняющим работу по гражданско-правовому договору, если при этом он действовал или должен был действовать по заданию соответствующего юридического лица и под его контролем за безопасным ведением работ
  Вред, причиненный работником, выполняющим работу по гражданско-правовому договору, если при этом он действовал или должен был действовать независимо от заказчика
ГК РФ ст. 1068
3



©2015 studenchik.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.