Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Можно ли в Украине ездить на мопеде без регистрации и прав на сегодняшний день?



Опубликовано от 24.11.2012 01:06

основании национального законодательства в рамках категорий А, В, С, СЕ, О и ОЕ могут вводиться следующие подкатегории транспортных средств, на управление которыми может выдаваться водительское удостоверение: А1 мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 смЗ, и

максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт (легкие мотоциклы) и т.д... 10. Помимо перечисленных выше категорий и подкатегорий, национальным законодательством могут предусматриваться и другие категории и подкатегории транспортных средств. Обозначения таких категорий и подкатегорий транспортных средств

Должны отличаться от используемых в Конвенции обозначений категорий и подкатегорий транспортных средств, при этом должен применяться другой шрифт.

Т.е. наши украинские законодатели слегка промахнулись , преследуя чисто коммерческую цель : выкачку денег из карманов самых малоимущих граждан, к коим относятся пенсионеры и студенты - основная часть владельцев мопедов.

Как мы уже говорили ранее и как написано в ст. 8 Конституции , в Украине

признается и действует принцип верховенства права.

Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствоватьей.

Нормы Конституции Украины являются нормами прямого действия.

В защиту прав владельцев мопедов призваны ст.22 и ст.58 Конституции Украины.Ни один Закон и тем более подзаконный акт, не должны нарушать требования Конституции.

Теперь уже можно подводить итоги и пытаться ответить на главный вопрос повестки дня :

Так можно ли в Украине ездить на мопеде без регистрации и правП на сегодняшний день???

Можно и нужно! Регистрация и требование иметь права на управление мотовелосипедом - незаконны! Мопед в Украине не является механическим ТС, а обязанность иметь регистрационные документы и права возложена, согласно п.2 ПДД Украины, на водителей именно механических транспортных средств. МРЭО и

3/5

Можно ли в Украине ездить на мопеде без регистрации и прав на сегодняшний день?

Автор: Апс1геу

Опубликовано от 24.11.2012 01:06

Автошколы находятся в подчинении ГАИ и заточены на грабёж населения. Там никто не считается с вашим имущественным положением!

А теперь ответим на вопрос: "Почему мопед не является мех. ТС?"

1. Во-первых, согласно определению самого термина "мопед" в п.1.10 всё тех же ПДД;

2. во-вторых, мопед не может двигаться в общем потоке транспорта ввиду весьма скромных технических характеристик, для мопедов в п.11.14 ПДД оговорены некоторые ограничения и запреты в отношении порядка выполнения поворотов и расположения на проезжей части, для мотоциклов таких ограничений нет;

3. в-третьих, в Законе Украины "О дорожном движении" нигде прямым текстом не сказано, что мопед является мех. ТС ;

4. в-четвёртых, согласно Венской Конвенции о дорожном движении мопед рекомендуется приравнивать к велосипеду (ст.1), а в противном случае, к мотоциклу, но только при наличии на то оснований и в соответствии с процедурой, согласно п.2 ст.54 Конвенции (что не выполнено), а по поводу категории "А1", по Конвенции - это не мопеды, а мотоциклы до 125сс;

5. в-пятых, в Украине есть ещё Конституция, 22 ст. которой не допускает сужение объёма или отмену прав и свобод граждан введением новых НПА или внесением изменений в действующие (что и было сделано КабМином и ВР);

6. в-шестых, согласно ст.58 нашего Основного Закона, законы и НПА не должны иметь обратного действия во времени, что применительно к данному вопросу трактуется примерно так: человек, имевший право хоть один день ездить на мопеде без прав, не может быть лишён такого права, человек, купивший мопед как НЕ механическое ТС, не может быть обязан выполнять требования, предъявляемые к водителям мех. ТС, т.е. его мопед будет являться НЕ механическим ТС до тех пор, пока не сотрётся или до того момента, когда отменят Конституцию (не приведи Господь...);

7. в-седьмых, ... а зачем вообще оно надо: ни за что платить деньги бандюкам из ОПГ ДАЙ?! Они жируют за наш счёт и продвигают новые "покращення" таким образом!

4/5




©2015 studenchik.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.